7 апреля – День государственных органов рыбоохраны России

07 апреля 2024
7 апреля – День государственных органов рыбоохраны России

90-летный юбилей сегодня отмечают коллеги и ветераны органов рыбоохраны России!

 Приказом Народного комиссариата снабжения СССР от 7 апреля 1934 года был образован Главрыбвод – эта дата сегодня и считается днем образования государственных органов рыбоохраны России.

 За 90 лет своего существования органы рыбоохраны претерпели немало преобразований, оставаясь преданными своему делу – охране природных богатств России!
История рыбоохраны – это история не одного поколения преданных своему делу людей, настоящих профессионалов!
Во все времена инспекторы рыбоохраны решали поставленные задачи по охране водных биологических ресурсов, регулированию рыболовства и контролю за промыслом на водоёмах России, а также по выявлению и пресечению нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

 Сегодня соблюдение баланса между сохранением водных биоресурсов и развитием экономики – является одним из важных стратегических направлений деятельности Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству

Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем образования государственных органов рыбоохраны России.
В этот знаменательный день хочется пожелать Вам достижения высоких результатов в сохранении и преумножении запасов водных биологических ресурсов России.