ГТС Гатчинского района готовы к пропуску весеннего половодья

05 апреля 2024

На территории Гатчинского района Ленинградской области проведена проверка готовности сил и средств к пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков в 2024 году.

Вчера Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области совместно с Агентством природопользования, Главным управлением МЧС по Ленинградской области, Невско-Ладожским бассейновым водным управлением, Филиалом «Балтводхоз», Администрацией Гатчинского муниципального района и подрядной организацией ООО «КаскадЭнерго», осуществляющей наблюдение за гидротехническими сооружениями, была проведена проверка готовности сил и средств к пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков в 2024 году на территории Гатчинского района Ленинградской области.
 В ходе проверки были обследованы гидротехнические сооружения:
- Вырицкого гидроузла;
- Белогорского гидроузла;
- Сиверского гидроузла;
- Рождественского гидроузла;
- Даймищенского гидроузла.
 По результатам проведенных обследований был сделан вывод о том, что гидротехнические сооружения готовы к пропуску весеннего половодья.