Ленинградская область готова к пожароопасному сезону 2024 года

29 марта 2024

Ленинградская область ведет активную подготовку к предстоящему пожароопасному сезону и проводит проверку готовности всех сил и средств, которые будут привлечены к тушению возгораний в лесах.

В регионе утвержден сводный план тушения лесных пожаров на период пожароопасного сезона 2024 года. Проверка координации всех служб и их готовность к слаженным действиям при тушении лесных пожаров будут обработаны на межрайонных межведомственных учениях, которые пройдут в апреле в Кингисеппском лесничестве - филиала ЛОГКУ "Ленобллес".

Также в   период с 25.03.2024 по 29.03.2024 Департаментом лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу в отношении Комитета по природным ресурсам Ленинградской области была проведена внеплановая выездная проверка.

По результатам проведенной выездной внеплановой проверки и по состоянию на 29.03.2024 Комитет признан готовым обеспечивать пожарную безопасность в лесах на территории Ленинградской области.

Нарушений обязательных требований или требований, установленными муниципальными правовыми актами не выявлено.

Ленинградская область к пожароопасному сезону готова!