В Вологде сегодня открывается Международный лесной форум и выставка «Российский лес»

06 декабря 2023

На протяжении 28 лет это мероприятие остается одним из главных и ожидаемых событий года в лесной отрасли нашей страны.

На форум приехали представители 22 регионов России, Казахстана и Беларуси. Ленинградскую область на форуме и выставке представляет председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федор Стулов. Перед коллегами он выступит с докладом о реализации Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ « О лесной амнистии» на территории Ленинградской области.
Форум «Российский лес» будет проходить с 6 по 8 декабря 2023 года. «Российский лес» - это одна из крупнейших экспертных площадок для представителей бизнеса и власти, посвященных развитию лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса России, на которой подводятся итоги работы лесной отрасли за предшествующий период, обсуждается новая стратегия развития производства и бизнеса.
 В рамках мероприятий эксперты различных уровней и направлений деятельности могут обменяться опытом, наладить взаимовыгодные отношения и заключить контракты.
 В течение ближайших дней участники обсудят новые законодательные инициативы, вопросы эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности. Также состоится презентация новых технологий от ведущих разработчиков систем спутникового мониторинга; в том числе программа включает посещение комплекса по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой. У гостей мероприятия будет возможность познакомиться с ведущими образовательными программами в сфере лесного хозяйства и с техническими новинками.