Стулов Федор Николаевич назначен председателем Комитета

05 декабря 2023
Стулов Федор Николаевич назначен председателем Комитета

04 декабря Александр Дрозденко по завершении процедуры согласования кандидатуры с Рослесхозом РФ подписал распоряжение о назначении Федора Николаевича Стулова председателем комитета.

Стулов Федор Николаевич имеет два высших образования, профильных деятельности комитета – по специальности лесное и лесопарковое хозяйство и по направлению подготовки юриспруденция. В скором времени пройдет курсы повышения квалификации в ВИПКЛХ - институте, который готовит руководящих работников и специалистов лесного хозяйства.
Трудовой путь Федора Николаевича тесно связан с охраной природной среды региона. С 2002 года работал в комитете по природным ресурсам Ленинградской области, занимая различные должности, в том числе возглавлял отдел особо охраняемых природных территорий. За плечами и управленческий опыт на руководящей должности – Стулов возглавлял Дирекцию ООПТ Ленинградской области с 21 июля 2021 года.
Под руководством Федора Николаевича приоритетный региональный проект «Тропа47» стал одним из лучших туристических экологических проектов России и вошёл в лучшие практики Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, за большой вклад в дело охраны природы имеет государственные награды и знаки отличия.