Комитет принял участие в совместном заседании бассейновых советов

22 ноября 2023

XXVII совместное заседание бассейновых советов Двинско-Печорского, Окского и Днепровского, Балтийского и Баренцево-Беломорского бассейновых округов прошло в Москве в конце прошлой недели.

Важнейшим вопросом заседания стал вопрос формирования объединенного федерального проекта по экологическому оздоровлению водных объектов, в настоящее время находящимся в стадии разработки в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. В рамках дискуссии обсуждались мероприятия по расчистке водных объектов, строительству и ремонту гидротехнических, водопропускных сооружений.
    Ленинградской областью был подготовлен перечень первостепенных мероприятий для включения к реализации в рамках вышеуказанного проекта. Решением бассейнового совета все мероприятия Ленинградской области были одобрены, рекомендованы к проведению и финансированию. Итоговый перечень мероприятий будет утвержден Федеральным агентством водных ресурсов до 31.12.2023.