Стартовал конкурс детских тематических рисунков «Разноцветные капли» - 2023

26 октября 2023
Стартовал конкурс детских тематических рисунков «Разноцветные капли» - 2023

Федеральное агентство водных ресурсов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит Эколого-просветительский общероссийский конкурс детских тематических рисунков «Разноцветные капли» - 2023, посвященный вопросам бережного отношения к водным ресурсам. Конкурс проходит ежегодно с 2014 года, за время проведения конкурса было подано более 78 000 работ.

      Конкурс проводится в рамках мероприятий Росводресурсов, направленных на экологическое просвещение молодого поколения и пропаганду экологических знаний водоохранной тематики. Участниками конкурса могут стать дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет. Регистрация участников конкурса проходит с 09 октября по 27 ноября 2023 года на сайте рисуюводу.рф.

      Творческие работы (рисунки) принимаются в цифровом виде на официальном сайте конкурса. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнить профиль участника, выбрать одну или несколько номинаций и загрузить работы. Подать творческие работы на конкурс могут представители участника (родители, бабушки, дедушки, опекуны). Призовой фонд конкурса: подарки победителям во всех десяти номинациях - умные колонки и подарочные сертификаты в хобби-гипермаркет «Леонардо», гран-при - графический планшет и стилус.