⁣Акция «Сохраним лес» стартовала в День Государственного флага Российской Федерации

23 августа 2023

Сотрудники Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, подведомственного ему ЛОГКУ «Ленобллес» и его филиалов - лесничеств организовали и провели 20 мероприятий Акции «Сохраним лес», стартовавшей в День Государственного Флага Российской Федерации 22 августа 2023 года.

Силами 436 человек было высажено 5,25 тыс. сеянцев хвойных пород на площади 5,4 га; проведены агротехнические уходы за лесными культурами на площади 12,45 га; убран мусор на территории лесных участков и особо охраняемых природных территорий на площади 6,95 га; для членов школьных лесничеств проведено два открытых урока.

Всего с начала лесокультурного сезона в Ленинградской области искусственное лесовосстановление произведено на площади 5,8 тыс. га, план выполнен на 90%.

Согласно национальному проекту «Экология» к 2024 году баланс между вырубленными и восстановленными лесными насаждениями должен составить 100%.