О лесопожарной обстановке в Ленинградской области по состоянию на 21.07.2023

21 июля 2023
О лесопожарной обстановке в Ленинградской области  по состоянию на  21.07.2023

Возникновение крупных лесных пожаров и чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, с начала пожароопасного сезона 2023 года не допущено. Все лесные пожары ликвидированы силами лесной пожарной охраны в день обнаружения.

Уважаемые граждане!

Напоминаем, что с 20 июня 2023 года в Ленинградской области установлен особый противопожарный режим! На период действия особого противопожарного режима на всей территории региона:

- на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов.

- на использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

Запрет на посещение лесов Ленобласти и въезд в них транспортных средств снят 12 июля 2023 года.