Международный обмен опытом

10 июня 2019
Международный обмен опытом

Опыт создания и поддержания особо охраняемых природных территорий Ленинградской области привлекает внимание специалистов из других стран.

7 июня 2019 года Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с сотрудниками Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области принял участие в выездном семинаре с участием представителей Ассоциации особо охраняемых природных территорий Королевства Нидерланды.

Данное мероприятие проходило на базе "Грибное" заказника "Раковые озера".

Основной целью семинара стало обсуждение вопроса о взаимодействии специалистов в области охраны природы,  возможностей совместного участия в природоохранных проектах и программах, а также об обмене опыта по поддержанию уникальных природных комплексов.

В рамках программы международная делегация также посетила государственные природные заказники "Линдуловская роща" и "Раковые озёра", где были проведены увлекательные экскурсии с осмотром неповторимых природных объектов.