Государственная экологическая экспертиза объектов регионального уровня

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области (далее – Комитет) в соответствии с Распоряжением Правительства Ленинградской области №455-р от 12.12.2006 года «О реализации органами исполнительной власти Ленинградской области полномочий по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня» с 1 января 2007 года является уполномоченным органом исполнительной власти Ленинградской области по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.
Организацию и проведение государственной экологической экспертизы  объектов регионального уровня ​осуществляет  Сектор государственной экологической экспертизы Комитета (в соответствии  постановлением Правительства Ленинградской области «О комитете по природным ресурсам Ленинградской области" от 31 июля 2014 года № 341 и согласно штатного расписания).

Объектами государственной экологической экспертизы  регионального уровня  являются:
(в соответствии со ст. 12  Федерального закона "Об экологической экспертизе" № 174-ФЗ от 23 ноября 1995г.с изменениями):

1) Проекты нормативно-технических и инструктивно-методических документов в области охраны окружающей среды, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

2) Проекты целевых программ субъектов Российской Федерации, предусматривающих строительство и эксплуатацию объектов хозяйственной деятельности, оказывающих воздействие на окружающую среду, в части размещения таких объектов с учетом режима охраны природных объектов;

3) утратил силу. - Федеральный закон от 29.12.2015 N 408-ФЗ;
4) утратил силу. - Федеральный закон от 03.08.2018 N 321-ФЗ;

4.1) Проектная документация объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять в границах особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения, за исключением проектной документации объектов, указанных в подпункте 7.1 статьи 11 настоящего Федерального закона, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;

5) Объект государственной экологической экспертизы регионального уровня, указанный в настоящей статье и ранее получивший положительное заключение государственной экологической экспертизы, в случае:
доработки такого объекта по замечаниям проведенной ранее государственной экологической экспертизы;
реализации такого объекта с отступлениями от документации, получившей положительное заключение государственной экологической экспертизы, и (или) в случае внесения изменений в указанную документацию;
истечения срока действия положительного заключения государственной экологической экспертизы;
внесения изменений в документацию, на которую имеется положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Принципы экологической экспертизы

Основания для отказа в приеме документов,  предоставлении или приостановлении государственной услуги

Обновлено 06.09.2018