Федеральное агентство по рыболовству (часть1)

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ОБЪЕКТА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ВКЛЮЧАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ОЦЕНКЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

Администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Санкт-Петербургский филиал) уведомляют о проведении общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы – «Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морскихводах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2023 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 1. Рыбы морей европейской части России», включая предварительные материалы на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Заказчик: Федеральное агентство по рыболовству.

ИНН: 7702679523, ОГРН: 1087746846274

Юридический/фактический адрес: 107996, г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12 Телефон: (495) 628-77-00, e-mail: harbour@fishcom.ru

Исполнитель:

(Санкт-Петербургский филиал) (Санкт-Петербургский филиал ФГБНУ «ВНИРО»),
ИНН 7708245723, ОГРН 1157746053431.

Юридический адрес: 107140, г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.17

Фактический адрес: 199053, г. Санкт-Петербург, набережная Макарова, д.26, телефон: (812) 400-01-77e-mail: niorh@vniro.ru

Контактное лицо: Шурухин Александр Степанович тел (812) 400-01—94

Ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области в лице Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов. 188800, г. Выборг, ул. Советская д. 12, каб. 5М.

Контактное лицо – Комиссарова Дарья Сергеевна,  тел.(81378) 24-173, е-mail: nature@vbgregion.ru.

Название намечаемой деятельности:

Обоснование объемов общего допустимого улова водных биологических ресурсов

«Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2023 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 1. Рыбы морей европейской части России»в отношении судака Финского залива.

Цель намечаемой деятельности:

регулирование рыболовства судака Финского залива в соответствии
с обоснованиями общего допустимого улова в морских водах Российской Федерации (Федеральный закон от 20.12.2004 №166-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О рыболовстве
и сохранении водных биологических ресурсов») с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Предварительное место реализации намечаемой деятельности:

Финский залив Балтийского моря (акватория Российской Федерации).

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

23 марта 2022 г.  –  6 мая 2022 г.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

«Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2023 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 1. Рыбы морей европейской части России», включая предварительные материалы на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) (далее – материалы обсуждений) доступны для ознакомления с 23.03.2022 по 23.04.2022 включительно:

- в здании администрации муниципального образования  «Выборгский район» Ленинградской области по адресу 188800, г. Выборг, ул. Советская д. 12, каб. 5М ежедневно (кроме выходных) с 09-00 до 17-00;

-  на официальном сайте исполнителя материалов http://www.niorh.vniro.ru,

Форма проведения общественных обсуждений – общественные слушания.

Срок проведения общественных обсуждений. Общественные обсужденияв форме общественных слушаний состоятся 12 апреля 2022 г. в 14.30 часов по адресу: г. Выборг, ул. Советская д. 12, каб. 18, в здании администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить с 23.03.2022 по 03.05.2022 включительно в письменной формес пометкой «К общественным обсуждениям»:

1. В адрес организатора общественных обсуждений –администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, 188800, г. Выборг, ул. Советская д. 12, каб. 5М, в том числе в электронном виде на адрес  электронной почты е-mail: nature@vbgregion.ru.

2.  В адрес исполнителя - Санкт-Петербургского филиала ФГБНУ «ВНИРО» по электронной почте niorh@vniro.ru.

Обновлено 17.03.2022