Извлечение из Постановления Губернатора Ленинградской области от 04.12.2019 N 85-пг

«3. Перечень услуг, являющихся необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, и сведения о документах, выдаваемых в результате их оказания
3.1 Необходимой и обязательной услугой для предоставления государственной услуги является муниципальная услуга по организации общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы (далее - необходимая и обязательная услуга).
Необходимую и обязательную услугу оказывает орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) Ленинградской области, на территории которого намечается реализация объекта государственной экологической экспертизы.
3.2. Результатом оказания необходимой и обязательной услуги является один из документов:
а) протокол общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы регионального уровня, подготовленный в соответствии с требованиями приказа Госкомэкологии России от 16 мая 2000 года N 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» (далее - приказ Госкомэкологии N 372), - в случае завершения процедуры общественных обсуждений общественными слушаниями;
б) документ (справка, уведомление), выданный органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) Ленинградской области, на территории которого намечается реализация объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня, о результатах проведения процедуры общественных обсуждений без проведения общественных слушаний с приложением свода замечаний и предложений от заинтересованной общественности (если такие поступили в орган местного самоуправления) - в случае принятия решения о нецелесообразности проведения общественных слушаний согласно пункту 4.7 приказа Госкомэкологии N 372.
3.3. Порядок получения заявителями информации по вопросам оказания необходимой и обязательной услуги, включая информацию о ходе оказания услуги, в том числе с использованием ПГМУ ЛО.
Порядок получения заявителями информации по вопросам оказания необходимой и обязательной услуги, включая информацию о ходе оказания услуги, в том числе с использованием ПГМУ ЛО, определен и установлен административными регламентами муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области.
3.4. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для оказания необходимой и обязательной услуги, подлежащих представлению заявителем.
Перечень документов для получения необходимой и обязательной услуги, в том числе с использованием ПГМУ ЛО, определяется и осуществляется в соответствии с административными регламентами муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области.
3.5. Основания, размер и порядок взимания платы за оказание необходимой и обязательной услуги, включая информацию о методике расчета размера такой платы.
Плата за оказание необходимой и обязательной услуги не взимается.
3.6. Порядок размещения информации по вопросам оказания необходимых и обязательных услуг, включая информацию о ходе их оказания, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области.
Информация, указанная в разделе 3 настоящего Административного регламента, размещается на информационных стендах в помещении Комитета, на ПГМУ ЛО и на официальном сайте Комитета в сети «Интернет».»

Перечень административно-территориальных единиц Ленинградской области со ссылками на официальные сайты органов местного самоуправления: http://lenobl.ru/ru/o-regione/administrativno-territorialnoe-ustrojstvo/

Обновлено 12.01.2021