Общероссийский день приема граждан - 14 декабря 2020 года

о проведении общероссийского дня приема граждан

14 декабря 2020 года

14 декабря 2020 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени  в соответствии с поручением Президента Российской Федерации проводится ежегодный общероссийский день приема граждан в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, проводят уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится только по предварительной записи, при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), с соблюдением мер санитарно-противоэпидемического  (профилактического) и ограничительного характера, действующих в местах проживания или нахождения заявителей и размещения соответствующих государственных органов, и органов местного самоуправления.

Предварительная запись на личный прием осуществляется в отношении заявителей, не находящихся на карантине и не обязанных находится на самоизоляции.

Личный прием проводится с использованием средств защиты органов дыхания (медицинских или гигиенических масок) и перчаток.

На личный прием не допускаются заявители:

- с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк);

- предварительно не записавшиеся на прием;

- пришедшие с опозданием по времени проведения приема, указанном в предварительной записи на прием данного заявителя;

- пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени (до наступления времени, установленного для заблаговременного прибытия на прием);

- заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции.

В связи с отсутствием возможности подготовки обращения в письменной форме в помещениях, предназначенных для организации и проведения личного приема, письменное обращение необходимо оформить заранее, до дня проведения приема.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Адрес проведения 14 декабря 2020 года личного приема граждан в комитете по природным ресурсам Ленинградской области:

г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, дом 2, лит. А «Северный», комн.2-1, вход со стороны Ставропольского переулка

Предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан в комитете по природным ресурсам Ленинградской области осуществляется

по телефону (812) 539-41-01 ежедневно с 9:00 часов до 12:00 часов и 13:00 до 17:00 часов, 11 декабря 2020 года -до 15:часов

Время заблаговременного прибытия на прием до указанного в предварительной записи времени проведения приема:

за половину часа до начала приема. Вход граждан в здание допускается только после согласования списка посетителей с управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области.

В целях предотвращения распространения  новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в комитете по природным ресурсам Ленинградской области приняты следующие меры:

-проведена санитарная обработка помещений, предназначенных для приема граждан;

- в приемной комитета по природным ресурсам Ленинградской области установлен рециркулятор бактерицидный ИСТОК-БРИЗ-120;

-проведено обследование лиц, уполномоченных на обеспечение проведения личного приема граждан, на наличие возбудителя коронавирусной инфекции COVID-19 методом полимеразной цепной реакции;

-подготовлены средства индивидуальной защиты для посетителей и лиц,  обеспечивающих их прием.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию комитета по природным ресурсам Ленинградской области:

- охрана  окружающей среды;

-лесные  отношения;

-отношения недропользования по участкам недр, распоряжение которыми относится к компетенции Ленинградской области;

-водные отношения;

-организация и функционирование особо охраняемых природных территорий регионального значения;

-охрана атмосферного воздуха;

-обеспечение радиационной безопасности;

-экологическая экспертиза объектов регионального уровня;

-безопасность гидротехнических сооружений;

-использование атомной энергии.