Область поздравила с победой на выборах нового ректора СПБГЛТУ им. С.М. Кирова

09 февраля 2022
Область поздравила с победой на выборах нового ректора СПБГЛТУ им. С.М. Кирова

Руководитель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Андрей Савченко от имени Губернатора региона поздравил с избранием на должность ректора Санкт-Петербургского лесотехнического университета имени С.М. Кирова Ирину Мельничук.

«Пользуясь случаем, хотел бы отметить, что высоко ценю многолетнее сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным лесотехническим университетом им. С.М. Кирова и выражаю надежду, что наши сложившиеся отношения продолжат укрепляться и обогащаться новыми интересными проектами. … Убеждён, что целеустремлённость, ответственность и умение трудиться с полной отдачей сил помогут Вам достичь любых поставленных целей» - отмечено в поздравительном адресе Губернатора Ленинградской области.

Во встрече с главой ВУЗа также приняли участие первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Николай Волчуга, председатель областного комитета по транспорту Михаил Присяжнюк.

В ходе мероприятия руководители обсудили ряд вопросов, в том числе связанных с реализацией возможных совместных проектов. 

Справочно:

Выборы на должность ректора старейшего лесного университета страны прошли 1 февраля 2022 года.

В рамках тайного голосования делегаты на Конференции большинством голосов избрали Мельничук Ирину Альбертовну ректором старейшего лесного вуза России – Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова.