Юные лесники из Ленинградской области – одни из лучших в стране

25 ноября 2021
Юные лесники из Ленинградской области – одни из лучших в стране

Школьное лесничество из Ленинградской области «Эко-взгляд» стало призёром Всероссийского заочного смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество» в 2021 году.

В текущем году на конкурс было заявлено 144 работы школьных лесничеств из 46 субъектов Российской Федерации. Проводился он по трём номинациям.

Школьное лесничество «Эко-взгляд» заняло 3 место в номинации «Практическая деятельность школьного лесничества». В конкурсном проекте ребята рассказали о своих достижениях, проделанной работе, в том числе в рамках профилактических мероприятий по защите лесов от пожаров, вредных организмов.

Школьное лесничество «Эко-взгляд» образовано и успешно функционирует на базе Выборгского участкового лесничества Северо-Западного лесничества филиала ЛОГКУ «Ленобллес» при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37 г. Выборг.

Его воспитанники с большим интересом изучают основы лесного хозяйства, углубляют свои знания в экологии. Приобретённые в стенах школы теоретические  знания ребята оттачивают на практических занятиях в лесу, которые проводят специалисты Северо-Западного лесничества. Кроме того, они активно принимают участие в различных экологических акциях, в том числе по посадке лесных культур в рамках Всероссийских акций «День посадки леса» и «Сохраним лес».