Победителям конкурса «Голубая лента» вручили награды

24 ноября 2021

В здании Правительства Ленинградской области состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей конкурса юношеских и молодёжных проектно-исследовательских работ «Голубая лента».

В мероприятии принял участие заместитель председателя областного комитета по природным ресурсам Спартак Чхетия.

«Как гласит мудрость: где вода, там жизнь. Где кончается вода, там кончается  земля. Изучив перечень тем конкурсных работ, в частности в номинации «Источник жизни», был приятно удивлен не только обширностью выбранных участниками тем, но и глубиной их содержания и качеством проведённый исследований. Благодарю  всех участников конкурса, а также преподавателей за проделанную работу» - рассказал Спартак Чхетия.

В текущем году конкурс проводится в рамках мероприятий, приуроченных к Году чистой воды в Ленинградской области. Основной целью мероприятия является формирование у подрастающего поколения экологически ответственного мировоззрения, воспитание бережного отношения к природе, повышение вовлеченности детей и молодёжи в проектно-исследовательскую деятельность

В конкурсе приняло участие 40 учащихся среднеобразовательных учреждений, представивших 29 проектно-исследовательских работ.

По результатам голосования членов жюри конкурса были определены победители, набравшие наибольшее количество баллов.

Места распределились следующим образом:

В номинации «Живи, родник, живи»:

1 место:

Данилин Владимир, Толстов Дмитрий МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

2 место:

Бабец Кирилл МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героев Свири»

3 место:

Сиделева Алиса Средняя общеобразовательная школа «Лесколовский центр образования»

В номинации: «Источник жизни»

1 место: Шкaринa Софья МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Выборга»

2 место: Картаус Карина, Великая Анастасия МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Выборга»

Городничий Эмиль, Крутиков Семен МБУДО «Центр творческого развития» г. Кингисепп