Контроль проводимых работ в лесу

29 июля 2021

Качество проведенных агротехнических и противопожарных мероприятий в лесу оценили сотрудники комитета по природным ресурсам Ленинградской области в рамках планового выезда во Всеволожское лесничество.

В ходе рабочего визита специалисты осмотрели лесные участки, на которых в весенне-летний период проводились агротехнические уходы за лесными культурами путём уничтожения травянистой и древесной растительности. 
 
Мероприятия выполнены с целью увеличения площади лесовосстановления в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Общая площадь составила более 95 га.
 
Стоит отметить, что проведение подобным мероприятий является важной составляющей процесса воспроизводства лесов и проводятся регулярно во всех лесничествах. Так, к настоящему времени на землях лесного фонда агротехнические уходы уже проведены на площади более 4,4 тыс.га.
 
Кроме того, была осуществлена проверка проведенных за счёт федеральных субвенций мероприятий по противопожарному обустройству лесов. В частности оценка качества работ по созданию новых и расчистке существующих минерализованных полос, установке информационных аншлагов «Берегите лес от пожаров», а также обустройству мест отдыха граждан.