Ленинградская область вошла в топ регионов России по эффективности ведения лесного хозяйства

08 июня 2021

Ленинградская область заняла второе место среди субъектов Российской Федерации по эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений. Рейтинг составлен Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз) по итогам деятельности в 2020 году.

Оценка эффективности управления лесами проводится Рослесхозом ежегодно среди всех регионов РФ для определения динамики и качественных изменений, связанных с лесоуправлением и лесопользованием. Анализ обеспечивается по 36 критериям семи групп, включающих лесовосстановление, проведение лесопожарного сезона, экономическую деятельность.

Отметим, что Ленинградская область на протяжении уже ряда лет входит в пятёрку лучших субъектов РФ.