Вебинар для водопользователей

16 октября 2020
Вебинар для водопользователей

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» совместно с сотрудниками ГК «Эко-центр» провел двухдневный вебинар по вопросам использования водных ресурсов Ленинградской области.

Слушателями стали более 30 представителей среднего и малого бизнеса региона. В рамках проведённого мероприятия предпринимателям был разъяснен порядок  предоставления водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Ленинградской области, в
пользование, как на основании договоров водопользования, так и на основании решений учреждений.

Кроме того специалисты Комитета подробно рассказали о правилах водозабора подземных вод, особенностях разработки проекта организации зон санитарной охраны и  получения лицензии на право пользования недрами.
После завершения основных выступлений спикеров, у каждого участника была возможность задать интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.