Анонс: основные мероприятия Всероссийской акции «Сохраним лес!»

15 сентября 2020
Анонс: основные мероприятия Всероссийской акции «Сохраним лес!»

19 сентября одновременно в 19 лесничествах – филиалах ЛОГКУ «Ленобллес» пройдут основные в Ленинградской области мероприятия Всероссийской акции «Сохраним лес».

Основной целью проведения акции, которая проходит на всей территории Российской Федерации накануне профессионального праздника «День работников леса», является не только сокращение не покрытых лесом площадей, но и, в первую очередь, привлечение внимания к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств. В этом году в России должно быть восстановлено 1,1 млн га леса.

Акция проводится ежегодно  в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, Всероссийского общества охраны природы, Общероссийского народного фронта – «Молодежки ОНФ».

Мероприятия будут проводиться с соблюдением всех требований, связанных с распространением новой короновирусной инфекции: все участники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, соблюдена необходимая дистанция, ограничено количество участников.

В центральном мероприятии акции, которое будет проходить во Всеволожском лесничестве, примут участие члены Правительства Ленинградской области, представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства.

Адреса и время проведения основных мероприятий акции:

Номер Лесничество   Дата и время начала мероприятия на участке Адрес и время точки сбора Контакты организатора/координатора на месте
1 Бокситогорское 19.09.2020/12:00 Пикалёвское участковое лесничество кв.15, выд. 3, д.1 / 9:00 Главный лесничий Рыжова Светлана Владимировна/89217867660/sashina.ol@mail.ru
2 Волосовское 19.09.2020 / 10:30 Терпилицкое шоссе, 1 км контора лесничества/10:00 Директор Смертин Сергей Николаевич / 89217684102/ ivanov@ivan.ru
3 Волховское 19.09.2020 / 10:00 с. Паша, ул. Вокзальная, д. 34а / 9:00 Директор Кучмар Виктор Васильевич / 899214394503 / volhovlesnik@mail.ru
4 Всеволожское Центральное мероприятие 19.09.2020г /10:30 А-121 « Сортовала» 45 км / 10:00 Директор Петров Анатолий Фёдорович/  +79219544343/ vsev.les@mail/ru
5 Гатчинское  19.09.2020 / 10:00 Гатчинский район  д.Каушта  Вырицкое уч. лесничество кв.106 в.13,16 /09:00 гл.лесничий Кабанов Николай Александрович 8 921 768 41 06
6 Кингисеппское 19.09.2020 / 12:00 ЛО, г. Кингисепп, ул. Дорожников , д. 37 / 11:00 инженер по лесовосстановлению Арсентьева Мария Викторовна / 89052744326 /kingisepp_les@mail.ru
7 Кингисеппское, Александровское  19.09.2020 / 12:00 ЛО, г. Кингисепп, ул. Дорожников , д. 37 / 11:00 инженер по лесовосстановлению Арсентьева Мария Викторовна / 89052744326 /kingisepp_les@mail.ru
8 Киришское 19.09.2020 / 10:30 Указатель - д. Крапивно/ 10:00 Директор Тихонов Александр Александрович /89213061977/ kirishi_lesotdel@mail.ru
9 Лодейнопольское 19.09.2020/09:00 г.Лодейное Поле, ул.Железнодорожная, д.11/08:30 главный лесничий Леонтьев Владимир Николаевич/ 89218704823/lodles@mail/ru
10 Ломоносовское 19.09.2020 / 09:30 д.Копорье  направо до поворота по лесной дороге / 8:00 главный лесничий Плотников Сергей Леонидович / 89312117105 / les-hoz2007@yandex.ru
11 Лужское 19.09.2020/10:00 Лужский район, трасса СПб-Псков, поворот на д. Новая Серёдка/9:30 инженер по лвс Баранова Наталья Александровна 8-81372-22767 lesotdelluga@mail.ru
12 Любанское  19.09.2020/10:15 а/д г.Любань-гЛуга(41А), Дубовицкое уч.лесничество, кв173/10:00 Шаморовский Алексей Васильевич/ 89215981457
13 Подпорожское 19.09.2020 / 10:00 ЛО, г.Подпорожье, ул.Исакова, д.19 / 8:30 Инженер ЛВС Туркина О.Н./ 88136521934 / podp-les@yandex.ru
14 Приозерское 19.09.2020 / 10:00 п. Ромашки + 10 км. грунтовая дорога, 1 км. Пешком / 9:00 главный лесничий Лаухина Наталья Валерьевна, 89213711826, simushin81@mail.ru
15 Рощинское 19.09.2020/12:00 пос. Зайчихино Ленинградская область Выборгский район, остановка направо у поворота на лесной дороге / 11:30 инженер по лесовосстановлению /Клюкина Юлия Анатольевна/ 89213040344 / juklukina2009@yandex.ru
16 Северо-Западное 19.09.2020 /10:30 Комсомольское участковое лесничество по дороге через Дружноселье / 09:30 главный лесничий Мищенкова Наталья Николаевна / 89215809474 
17 Сланцевское 19.09.2020 /11:00 г. Сланцы, ул. Станция Сланцы, д. 42 А / 8:30 Директор Пташиц Александр Васильевич / +79218565811 / slancyles@mail.ru 
18 Тихвинское 19.09.2020г. / 10.00  Здание конторы центральной г. Тихвин, ул. Социалистическая,д.10 / 09.30  Главный лесничий Захаров Николай Юрьевич 89217688199 tihvinles@mail.ru
19 Учебно-опытное 19.09.2020 / 10:00 Территория земель лесного фонда  Учебно-опытного лесничества, Кастенского участкового лесничества, квартал 12 выдел 8 (поле вдоль дороги на д.Машино Тосненского района Ленинградской области) / 9:30 Главный лесничий Липатова Анна Николаевна / 89045576880 / uol.les@mail.ru
Обновлено