Семинар по использованию водных ресурсов

01 сентября 2020
Семинар по использованию водных ресурсов

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в Выборге провёл семинар, посвящённый использованию водных ресурсов Ленинградской области.

В мероприятии помимо специалистов Комитета приняли участие сотрудники ГК «Эко-центр» и более 14 представителей среднего и малого бизнеса Ленинградской области.

В рамках семинара предпринимателям рассказали о порядке предоставления водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Ленинградской области, в пользование, как на основании договоров водопользования, так и на основании решений учреждений. А также был подробно рассмотрен порядок водозабора подземных вод, особенности разработки проекта организации зон санитарной охраны, а также получения лицензии на право пользования недрами.

Так как мероприятие проводилось в формате семинара, у каждого была возможность задать истирающие их вопросы, на которые специалисты давали развёрнутые ответы.

Отметим, что в целях интеграции значимой и актуальной информации об использовании водных объектов, аналогичные семинары для представителей среднего и малого бизнеса будут проводиться и в других районах  Ленинградской области.