Фотоконкурс «Живые берега»

19 августа 2020
Фотоконкурс «Живые берега»

В период с 14 июля по 14 октября 2020 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области  в рамках общественной кампании по сохранению природных ресурсов регионов проводится фотоконкурс «ЖИВЫЕ БЕРЕГА».

Через образы, запечатлевшие  красоту, неповторимость наших рек,  озер и морей формируется   бережное отношение к водным ресурсам нашей Родины и окружающей природе, что и является основными целлями и задачами, которые поставили  перед собой  организаторы Конкурса. Фотолюбители  Ленинградской области и Санкт-Петербурга имеют прекрасную  возможность своими творческими работами содействовать  этим благородным целям.

Организаторами конкурса являются общественное движение  «Митьковский  экологический патруль», общественное движение «Парк на Смоленке»,  АНО «Верхнеохтинская тропа».

Конкурс проводится в 5-и номинациях:

1. «Живые берега» – художественное фото берегов водных объектов
  2. «Вода и мы» – любое использование водных объектов человеком
  3. «Вода и они» - биоразнообразие,  флора и фауна берегов водных объектов
  4. «Отражение  времени»  - культурно-историческое наследие на берегах водных объектов
  5. «Дык…вот оно как,  братушки!» - экологические проблемы на берегах водных объектов
  6. На конкурс принимаются работы, выполненные на берегах водных объектов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в границах береговых полос и водоохранных зон.

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

1. Тематика и проблематика фоторабот должны соответствовать целям и задачам конкурса.
  2. Количество работ от одного участника не ограничено;
  3. Заявки подаются только в электронном виде;
  4. Все участники конкурса присылают работы на адрес  электронной почты  jivie.berega@mail.ru;
  5. Фотоработы принимаются в формате JPEG, размер изображения не менее 2900 х 2000. Победители конкурса предоставляют полноразмерный оригинал с разрешением не менее 4500 х 3000 в формате JPEG, конвертированный встроенным конвертером, а также файл в формате RAW;
  6. Фотоработы должны отвечать следующим требованиям:
  • хорошее качество (чёткие, нормально экспонированные)
  • на снимке не должно быть даты и времени съемки, авторских плашек, знаков, текстов, добавленных рамок
  • допускается базовая обработка фотографий в графическом редакторе (корректировка яркости, контрастности, баланса белого,  очистка от шумов)
  • каждая работа сопровождается ФИО автора, указанием конкурсной номинации, названием водного объекта и координатами места съемки (геолокация, GPS-координаты или иное точное указание места съемки). Если в месте фотосъемки есть экологическая проблема, то возможно приложение сопроводительной записки с кратким описанием.

Прием заявок в электронном виде заканчивается в 24:00   01 октября 2020 года.

Дата объявления результатов - 14 октября 2020 года (День экологического образования).