Совещание с департаментом лесного хозяйства

23 января 2020
Совещание с департаментом лесного хозяйства

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области принял участие в совещании в формате видеоконференции, организованном департаментом лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу.

Заместитель председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Спартак Бежанович Чхетия рассказал  об итогах 2019 года в части закупки специализированной лесопожарной и лесотехнической техники и оборудования, приобретённой в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», и планах на 2020 год.

За прошедший год Комитетом была осуществлена закупка 170 единиц специализированной лесопожарной, лесохозяйственной и лесопатрульной техники и оборудования, в том числе: колесные тракторы, прицепы для трактора, пожарные автоцистерны, тягачи, тракторы-бульдозеры, экскаваторы и др.

Закупка осуществлялась в соответствии с положениями Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Вся приобретенная техника и оборудование доставлены в полном объеме.

В 2020 году планируется проведение закупки 33 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники.