Новогодние ёлочки для граждан в праздники 2019-2020 года.

16 января 2020
Новогодние ёлочки для граждан в праздники 2019-2020 года.

Подведены итоги заготовки новогодних елей на основании договоров купли-продажи по нулевой ставке, которая осуществлялась гражданами в период с 1 декабря 2019 года по 10 января 2020 года.

Всего на территории 19 лесничеств Ленинградской области - филиалов ЛОГКУ «Ленобллес»  с гражданами заключено 33 498 договоров купли-продажи на заготовку новогодних елей для собственных нужд, что превышает показатель за аналогичный  период прошлого года (декабрь 2018 года – январь 2019 года) на 1,5 тысячи договоров.

Тройку наиболее популярных лесничеств по заготовке новогодних елей возглавило Всеволожское лесничество, уполномоченные специалисты которого заключили с гражданами 6 634 договора купли-продажи. На втором месте  Рощинское лесничество – 3 993 договора, на третьем Ломоносовское лесничество – 3 300 договоров.

Следует отметить, что в указанный период специалистами лесничеств осуществлялось усиленное патрулирование земель лесного фонда Ленинградской области, на стационарных постах ГИБДД проводились совместные с сотрудниками МВД России проверки наличия необходимой документации на перевозку новогодних елей. В результате проведенных мероприятий фактов незаконных рубок на землях лесного фонда выявлено не было. В то время как за аналогичный период прошлого года незаконным путём было вырублено 159 деревьев.