О порядке приобретения новогодней ели 2019

21 ноября 2019
О порядке приобретения новогодней ели 2019

Заготовка елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников будет осуществляться в период с 1 декабря 2019 по 10 января 2020 года.

В соответствии  с Постановлением Правительства Ленинградской области  № 93 от 25.04.2007  года «Об  установлении  для граждан ставок платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории Ленинградской области» (в ред. Постановления Правительства ЛО от 05.12.2016 №462), ель для новогодних праздников в лесах Ленинградской области можно приобрести по нулевой ставке (безвозмездно).

Для того чтобы приобрести новогоднее дерево необходимо обратиться в ближайшее лесничество и иметь при себе паспорт.

Важно учитывать, что на одного человека разрешена заготовка не более одного дерева, высотой до 3 метров.

Подробнее с информацией о порядке заготовки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд, а также перечнем лесничеств можно ознакомиться на сайте Комитета в разделе «Вниманию граждан!» (ссылка)