На субботник всем коллективом

27 апреля 2019
На субботник всем коллективом

В рамках всеобщего субботника, 26 апреля сотрудники Комитета по природным ресурсам Ленинградской области провели мероприятия по улучшению санитарного состояния на территории государственного комплексного памятника природы «Саблинский».

Традиционно, совместно с Комитетом  в уборке принимали участие сотрудники дирекции ООПТ Ленинградской области. В целом акция объединила  порядка 80 человек.
Работы по уборке мусора, которые осуществлялись по большей части вдоль водопадов Саблинский и Тосненский, были выполнены тщательно и в полном объёме. Совестными усилиями удалось привести в порядок замусоренные территории и собрать более 80 мешков мусора.
Теперь   посетители смогут вновь любоваться природной красотой уникального памятника природы «Саблинский».
В завершении мероприятия, была проведена обзорная экскурсия по Саблинским пещерам.

Комитет по природным ресурсам призывает жителей Лениградской области и ее гостей  бережно относится к природе нашего края и страны. Ведь это наше общее достояние и залог  физического, и нравственого здоровья поколений.