Расширенное совещание с лесопользователями Ленинградской области

11 октября 2018
Расширенное совещание  с лесопользователями Ленинградской области

Обсуждение нового Лесного плана и лесохозяйственных регламентов Ленинградской области

На площадке филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект» 10 октября 2018 года состоялось расширенное совещание под руководством председателя Комитета по природным ресурса Ленинградской области Немчинова Павла Артуровича, с участием сотрудников управления лесами, директоров лесничеств, арендаторов участков земель лесного фонда и иных заинтересованных лиц.

В общей сложности в данном мероприятии приняло участие более 140 человек.

Основным вопросом совещания было обсуждение  нового Лесного плана и лесохозяйственных регламентов Ленинградской области.

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области  сообщил о важности оперативной подготовки и подачи необходимой документации арендаторами, для организации работ в период перехода к новым лесохозяйственным регламентам. Ход разработки лесохозяйственных регламентов ведётся в соответствии с утверждёнными графиками. Регламенты вступят в силу на следующий день по истечению срока действия лесохозяйственных регламентов Ленинградской области.

Совещание прошло конструктивно, даже затянулось на три часа. Были обсуждены все существенные вопросы по каждому лесничеству Ленинградской области. Возможность озвучить свои  вопросы и предложения получили все участники совещания.