Текущая лесопожарная обстановка в лесах

С 16 апреля 2021 года на территории земель лесного фонда в соответствии с приказом комитета по природным ресурсам Ленинградской области установлен пожароопасный сезон.

По состоянию на 8 ч.30 мин. 13 мая 2021 года, за истекшие сутки по данным Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Ленинградской области ликвидировано 5 лесных пожаров на площади 1,86 га.

Всего с начала года в Ленинградской области возникло и ликвидировано 19 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнём, составила 4,83 га, в том числе:

- на землях лесного фонда - ликвидировано 19 лесных пожаров на площади 4,83 га;

- на землях обороны и безопасности - лесных пожаров не возникло;

- на территории Нижне-Свирского природного заповедника - лесных пожаров не возникло.

Все пожары ликвидированы лесными пожарными в день обнаружения.

Уважаемые граждане!

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области просит Вас неукоснительно соблюдать Правила пожарной безопасности при посещении лесов.

В случае обнаружения пожара, необходимо позвонить по одному из перечисленных номеров телефонов:
- единый телефон регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес»: 90-89-111;
- единая федеральная телефонная прямая линия лесной охраны:
 8-800-100-94-00.

Обновлено 13.05.2021