Итоги экологической акции «Живи, лес!» - 2019

05 ноября 2019
Итоги экологической акции «Живи, лес!» - 2019

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области подвёл итоги региональных мероприятий всероссийской экологической акции «Живи, лес!», которая завершилась 31 октября.

Всего в мероприятии приняло участие более 2500 жителей и гостей Ленинградской области. Совместными усилиями было высажено более 220 тыс. штук сеянцев и саженцев, в том числе ели европейской и сосны обыкновенной, на общей площади 107,8 га.

Отметим, что все посадки в рамках данной акции проводились после инструктажа специалистов лесничеств – филиалов ЛОГКУ «Ленобллес», под их контролем и непосредственном участии.

 Помимо этого, в рамках мероприятия на землях лесного фонда осуществлена уборка мусора на общей площади более 19,7 га. Также на территории Лопухинской и Гостилицкой средних образовательных школ Ломоносовского района и перинатального центра в г. Гатчина заложены  памятные аллеи.

Представителями Комитета и специалистами ЛОГКУ «Ленобллес» проведено порядка 20 лекций и экологических уроков в учебных заведениях Ленинградской области.

Напомним, что акция «Живи, лес!» проводилась девятый год подряд и за это время стала уже доброй традицией в лесохозяйственной отрасли, основная цель которой заключается в привлечении внимания жителей нашей страны к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.