Научно-практическая конференция лесников в Казани

14 октября 2019
Научно-практическая конференция лесников в Казани

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области – Павел Немчинов принял участие в ежегодной научно-практической конференции «Инвентаризация лесов и лесоустройство для целей лесоуправления и бизнеса» в городе Казань.

11 октября  в ГТРК «Корстон-Казань» руководитель выступил на пленарном заседании в рамках научно-практической конференции с развернутым докладом на тему «Перспективные планы лесоустройства лесного фонда Ленинградской области».

За время проведения форума участникам на различных дискуссионных площадках удалось обсудить множество актуальных вопросов, в том числе связанных с осуществлением деятельности в области земельных отношений (включая юридические аспекты и перспективные направления), способами и   особенностями образования земельных участков, порядком  согласования местоположения границ и исправления реестровых ошибок. Также серьезное внимание было  уделено технологии установления границ лесничеств и лесопарков, формирования топографической основы местности с целью точного определения местоположения границ лесничеств по материалам лесоустройства.

Всего в мероприятии приняло участие более 300 человек из 40 субъектов Российской Федерации.