Болота Ленинградской области - оказались среди лучших для туризма

06 февраля 2019
Болота Ленинградской области - оказались среди лучших для туризма

Ленинградская область признана среди лучших в России для любителей болотного туризма.
Рейтинг подготовлен российским туристическим сервисом Tvil.ru путем опроса туристов в социальных сетях в предверии Всемирного дня водно-болотных угодий, который отмечается ежегодно 2 февраля.
За Ленинградскую область проголосовали 21% пользователей портала и поставили регион на второе место во всероссийском рейтинге.

На Ленинградской область  приходится  пять территорий из 35 российских водно-болотных угодий, входящих в международную Рамсарскую конвенцию. это - Свирская губа Ладожского озера, Березовые острова Финского залива, полуостров Кургальский, южный берег Финского залива (заказник  «Лебяжий»), Мшинская болотная система.

Справка
Всемирный день водно-болотных угодий отмечается  2 февраля с 1997 года. В этот день в 1971 году в иранском городе Рамсар была подписана «Конвенция о водно-болотных угодьях» для защиты территорий, имеющих международное значение в качестве местообитаний водоплавающих птиц. Участниками конвенции являлись 150 государств.