Соглашения о сотрудничестве

с органами государственной власти, органами местного самоуправления, международными организациями, иностранными организациями, заключенные в пределах компетенции Комитета по природным ресурсам Ленинградской области

- "Соглашение "О взаимодействии по предоставлению информации о природных пожарах, обнаруженных при помощи систем видеомониторинга на сопредельных территориях городских лесов Санкт-Петербурга и земель лесного фонда Ленинградской области между Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга и Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области." от 28 марта 2018 г.
Предмет Соглашения - взаимодействие в области лесных отношений, направленных на охрану лесов от природных пожаров, в целях обеспечения государственного управления в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов на приграничных территориях. (Приграничная территория  -  до 1 км от границ субъектов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области).

- Соглашение "О межведомственном взаимодействии при выполнении и оказании услуг для государственных и муниципальных нужд", от 02 марта 2018 года.
Предмет Соглашения между Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным Комитетом по управлению государственным имуществом - порядок взаимодействия в ходе проведения землеустроительных и кадастровых работ для государственных и муниципальных нужд, и оказания услуг по предоставлению в ЕГРН сведений по описанию местоположения границ Ленинградской области с иными субъектами РФ, границ муниципальных образований, границ населенных пунктов в отношении: земель сельскохозяйственного назначения; объектов культурного наследия и их охранных зон; объектов: топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры, коммунального хозяйства, информатизации и связи, антитеррористической защиты, ГО и ЧС; кладбищ и братских захоронений, объектов.

- Соглашение "О взаимодействии Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области и Комитета по природным ресурсам Ленинградской области"  от 17 ноября 2016 года №5/1.
Предмет Соглашения - сотрудничество и координация действий по вопросам выявления, устранения и предупреждения нарушений экологического законодательства.

- Соглашение  "О предоставлении из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации субвенций на осуществеление органами государственной власти субъектов Российской Федерации отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений" от 30 марта 2016 года, № 54/79.
Предмет Соглашения - предоставление Федеральным агентством водных ресурсов бюджету Ленинградской области (администратор доходов - Комитет) субвенций на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений  на основании статьи 26 Водного кодекса РФ.

- Соглашение "О взаимном обмене информацией о лесных пожарах между Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Комитетом лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области" от 20 января 2016 года.
Предметом Соглашения является обмен информацией о действующих лесных в приграничных территориях для организации опертаивного тушения и ликвидации этих пожаров на землях лесного фонда. (Приграничная территория  -  до 1 км от границ субъектов Новгородская область и Ленинградской области)

- Соглашение "О взаимодействии между государственным бюджетным учреждением Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" и Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области" от 19 января 2016 года, № 2/О.
Предмет  Соглашения - порядок взаимодействия ГБУ ЛО "МФЦ" и Комитета при организации предоставления государственных услуг.

- Соглашение "О взаимодействии по информационному обмену о состоянии лесов на землях лесного фонда, планированию и проведению лесозащитных мероприятий, вопросам лесного семеноводства, вопросам радиационной безопасности лесного фонда между Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Федеральным бюджетным учреждением "Российский центр защиты леса" от 14 мая 2015 №1-47/15.
Предмет Соглашения - взаимодействие по вопросам организации и осуществления информационного обмена о состоянии лесов на землях лесного фонда, планирования и проведения лесозащитных мероприятий, вопросам лесного семеноводства и радиционной безопасности лесного фонда.

(Заключено в г. Санкт-Петербурге 11.02.2005)

В предыдущие годы  Комитетом  были заключены соглашения об информационном обмене о лесных пожарах  и мерах их ликвидации с: Депаратментом лесного комплекса Вологодской области (27.03.2014); государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружаюшей среды (17.12.2013); ЛОГКУ "Управлением лесами Лениградской области" и ФГБУ "Нижне-Свирский заповедник" (03.03.2014); об организации взаимодействия Правительства Лениградской области и Главного управления МЧС России по Ленинградской области (17.04.2014) и др.

Обновлено 12.01.2021