Совет лесопромышленного комплекса Ленинградской области

В соответствии с постановлением Губернатора Ленинградской области от 18 марта 2019 года №18-пг «О внесении изменений в постановление Губернатора Ленинградской области от 24 декабря 2009 года №123-пг «Об образовании совета лесопромышленного комплекса Ленинградской области» (далее - Совет ЛПК ЛО, Совет) состав Совета по причине значительных кадровых изменений в администрации Ленинградской области и на предприятиях ЛПК обновлен.

В соответствии с положением, утвержденным постановлением Губернатора Ленинградской области от 24 декабря 2009 года №123-пг, Совет лесопромышленного комплекса Ленинградской области является рабочим органом по вопросам выработки рекомендаций по формированию региональной политики в области развития лесопромышленного комплекса и глубокой переработки древесины, а также вопросам комплексного и рационального использования лесных ресурсов и повышения эффективности охраны, защиты и воспроизводства лесов Ленинградской области.

Целью деятельности Совета является обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Ленинградской области, предприятий и организаций лесопромышленного комплекса Ленинградской области для выработки и осуществления мер, направленных на социально-экономическое развитие лесопромышленного комплекса Ленинградской области.

Председателем Совета является  заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу О.М. Малащенко.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется комитетом по природным ресурсам Ленинградской области. Члены Совета от комитета по природным ресурсам Ленинградской области: Немчинов П.А. (заместитель председателя) и Орлов В.Н. (секретарь).

Первое заседание Совета в новом составе планируется провести  в апреле 2019 года в административном здании Рощинского лесничества по адресу: Ленинрадская область, Выборгский район, ул. Круговая, д.10.

Обновлено 12.01.2021