Стартовал Всероссийский конкурс детских рисунков «Лес-наш главный интерес-2019»!

21 марта 2019 - 1 мая 2019

По традиции Всероссийский конкурс детских рисунков "Лес-наш главный интерес" проводится в  рамках  мероприятий проводимых к Международному дню лесов (отмечается ежегодно 21 марта).

Основные задачи конкурса - повышение интереса детей к лесу, развитие эстетического восприятия природы, воспитание бережного отношения к природе, укрепление экологического самосознания подрастающего поколения.

К участию в Конкурсе приглашаются дети от 7 до 15 лет, проживающие на территории  Ленинградской области, Республики Карелия и Мурманской области.
Чтобы стать участником конкурса детских рисунков необходимо подготовить работу, отвечающую требованиям Положения о проведении конкурса, и представить ее в Филиал (194021, г. Санкт-Петербург, Институтский проспект, д. 21, литера М) в  период с 21 марта по 1 мая 2019 года.

Результаты региональных этапов будут объявлены 13 мая 2019 года. Победители получат возможность побороться за призовые места во Всероссийском этапе конкурса.

Право выбора лучшего рисунка страны ляжет на плечи членов специальной конкурсной комиссии, сформированной из специалистов ФБУ «Российский центр защиты леса», которой предстоит с 14 по 31 мая выбрать победителей и призеров Всероссийского конкурса согласно номинациям, а 1 июня огласить результаты.

С 21 марта по 1 мая 2019 года работы участников  принимает филиал ФБУ «Российский центр защиты леса» - «Центр защиты леса Ленинградской области».
Адрес: 194021, г. Санкт-Петербург, Институтский проспект, д. 21, литера М,
E-mail: czl47@yandex.ru, czlspb@rcfh.ru.

Объявление победителей регионального этапа состоится 13 мая 2019 года.

С 14 мая по 31 мая 2019 года в центральном аппарате ФБУ «Рослесозащита» (г. Москва) будут определены победители Всероссийского конкурса из числа финалистов  региональных этапов.

Приглашаем к участию в Конкурсе юных жителей Ленинградской, Мурманской и Карельской областей в возрасте от 7 до 15 лет!

Подробная информация об условиях конкурса  здесь:  http://czlspb.ru/news/378

Ждем ваших рисунков!