Лесники приняли коллег из Вьетнама

15 октября 2019
Лесники приняли коллег из Вьетнама

Представители комитета по природным ресурсам Ленинградской области совместно с сотрудниками ЛОГКУ «Ленобллес» поделились профессиональным опытом с делегацией специалистов, прибывшей в Россию из северо-западной провинции Вьетнама Лайтау.

В рамках обмена опытом наши специалисты продемонстрировали вьетнамским коллегам наглядные видеоматериалы и рассказали о специфике лесного хозяйства Ленинградской области, особенностях прохождения пожароопасного сезона в регионе.

Затем зарубежные коллеги ознакомились с  производственными и административными объектами Рощинского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес», работой пожарно-химической станции второго типа, объектами лесовосстановления (в том числе участок лесных культур, постоянный лесосеменной участок и рекультивированный карьер).

Завершилась рабочая встреча знакомством вьетнамских специалистов с уникальной природой Государственного природного заказника «Линдуловская роща».