Международная агропромышленная выставка "Агрорусь 2019"

15 июля 2019

Завершила свою работу XXVIII международная агропромышленная выставка «Агрорусь», которая проходила с 10 по 12 июля на территории конгрессно- выставочного центра «Экспофорум».

10 июля в официальном открытии Мероприятия приняли участие: министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу - Олег Малащенко,  члены Правительства Ленинградской области. Гости ознакомились с технологиями агропромышленного комплекса, научными разработками, лучшими образцами сельскохозяйственной продукции всех районов Ленинградской области и других регионов России.
В рамках Выставки для специалистов сельскохозяйственной отрасли были организованы семинары и круглые столы.
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с подведомственным ему учреждением – ЛОГКУ “Ленобллес” представил наглядную экспозицию, благодаря которой гости и участники выставки смогли ознакомиться с полезной информацией об особо охраняемых природных территориях Ленинградской области, о
краснокнижных видах растительного мира, а также получили возможность в режиме реального времени наблюдать за работой системы раннего обнаружения лесных пожаров в Ленинградской области.
На стенде Комитета также был представлен посадочный материал Лужского лесного селекционно-семеноводческого центра, который используется для осуществления лесовосстановительных работ в Ленинградской области и образцы лесообразующих пород, произростающих на ее территории.
Помимо этого  Комитетом были представлены  различные виды продукции ведущих предприятий лесопромышленного коплекса и предприятий добывающей промышленности   области.
В заключительный день Выставку посетил Губернатор Ленинградской области - Александр Дрозденко. Совместно с членами Правительства руководитель области подробно ознакомился с экспозициями каждого муниципального района. Подводя итоги увиденному на выставке, Губернатор  отметил креативность и высокий уровень подготовки участников мероприятия и поблагодарил «за труд всех, кто работает на земле».
Стоит отметить, что XXVIII международная агропромышленная выставка стала отличной возможностью для обмена опытом участников, налаживания деловых контактов и определения векторов развития, и внедрения новых технологий в отрасль.
Традиционная ярмарка продукции аграрного сектора «Агрорусь» в этом году состоится в период с 18 по 26 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».
С фотоотчетом о Выставке можно ознакомиться в разделе  сайта "Фотоархив"