Внимание! Важная информация для Природопользователей!

01 февраля 2019
Внимание! Важная информация для Природопользователей!

с 1 января 2019 года Комитет не выдает разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

До 31.12.2018 выдача разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ (за исключением радиоактивных веществ) в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному надзору, осуществлялась в соответствии с пунктом 4 статьи 23 Федерального закона «Об охране окружающей среды».

Однако, с 1 января 2019 года указанная статья Федерального закона изложена в новой редакции, в соответствии с которой выдача разрешений на выбросы  и сбросы химических веществ в окружающую среду в пределах установленных нормативов допустимых выбросов и сбросов веществ не предусмотрена.

Таким образом, с 1 января 2019 года Комитет по природным ресурсам Ленинградской области не вправе выдавать разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Дополнительная информация здесь.