Новый этап эффективного лесопользования

29 декабря 2018

25 декабря 2018 года Губернатором Ленинградской области утверждён новый Лесной план Ленинградской области на следующие 10 лет. Фактически, он начнёт действовать с 1 января 2019 года.

Лесной план определяет цели и задачи лесного планирования, мероприятия по осуществлению планируемого освоения лесов и зоны такого освоения, в границах лесничеств и лесопарков, расположенных на территории Ленинградской области.

В новый Лесной план включена информация о планируемых мероприятиях по сохранению экологического потенциала лесов, адаптация к изменению климата и повышение устойчивости.

Положения нового Лесного плана Ленинградской области направлены на многоцелевое и не истощительное лесопользование, одновременно с интенсивным воспроизводством лесов.

Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области, во главе с председателем – Немчиновым Павлом Артуровичем, была проведена колоссальная работа, благодаря которой все предписанные задачи были выполнены.