Подпишитесь на новости

По почте

Новый этап эффективного лесопользования

29 декабря 2018

25 декабря 2018 года Губернатором Ленинградской области утверждён новый Лесной план Ленинградской области на следующие 10 лет. Фактически, он начнёт действовать с 1 января 2019 года.

Лесной план определяет цели и задачи лесного планирования, мероприятия по осуществлению планируемого освоения лесов и зоны такого освоения, в границах лесничеств и лесопарков, расположенных на территории Ленинградской области.

В новый Лесной план включена информация о планируемых мероприятиях по сохранению экологического потенциала лесов, адаптация к изменению климата и повышение устойчивости.

Положения нового Лесного плана Ленинградской области направлены на многоцелевое и не истощительное лесопользование, одновременно с интенсивным воспроизводством лесов.

Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области, во главе с председателем – Немчиновым Павлом Артуровичем, была проведена колоссальная работа, благодаря которой все предписанные задачи были выполнены.

Категория новости: Лесные новости
Обновлено 29.12.2018