Выездное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

17 октября 2018
Выездное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

Сотрудники Комитета по природным ресурсам Ленинградской области приняли участие в мероприятии.

16 октября 2018 года в рамках 27-ого выездного Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека экспертная комиссия, совместно с сотрудниками Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, посетили ряд мест в Приозерском, Всеволожском и Выборгском районах Ленинградской области.

В соответствии с запросами общественных организаций, были выбраны следующие места: проведения сплошных санитарных рубок леса в окрестностях проектируемого заказника «Смородинка», карьер ПГС в проектируемом заказнике «Люблинский», а также проведения рубок леса и строительства в проектируемом заказнике «Кюнивиеми».

Благодаря высокой степени профессиональной компетентности сотрудников Комитета по природным ресурсам Ленинградской области большинство вопросов,  целью прояснения которых и было проведено данное мероприятие, удалось разъяснить. 

Экспертной комиссией были выдвинуты рекомендации по реализации дальнейшей деятельности на  участках лесничеств, которые в последующем будут вынесены на обсуждение и переданы в Комитет по природным ресурсам Ленинградской области.

Фототчет  о  мероприятии