Порядок обжалования решений Комитета

 Обжалование решений Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, действий (бездействия) его должностных лиц

Заявитель имеет право на обжалование действий и (или) бездействия должностных лиц Комитета в досудебном (внесудебном) порядке.

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Комитета как органа, предоставляющего государственные услуги, должностных лиц Комитета, регулируется главой 2.1 Федерального закона от 27.06.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Оспаривание ненормативных актов Комитета осуществляется в судебном порядке в соответствии с правилами, утвержденными главой 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) и главой 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее – КАС РФ).

Оспаривание нормативного правового акта, а также акта, содержащего разъяснения законодательства и обладающего нормативными свойствами, является самостоятельным способом защиты прав и свобод граждан и организаций и осуществляется в судебном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными главой 21 КАС РФ, главой 23 АПК РФ.

 

 

 

Обновлено 20.03.2024