Информация о лесах в форме открытых данных, размещаемая Комитетом в сети Интернет

Реестр открытых данных  на Портале открытых данных Лениградской области

Приложение 1 к распоряжению комитета по природным ресурсам Ленинградской области от 27.12.2018 № 3672

Перечень паспортов наборов данных общедоступной информации о деятельности Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных в области лесных отношений:

- Сведения из государственного лесного реестра в отношении лесов, расположенных в границах территории Ленинградской области и сведения, предоставляемые согласно требованиям статьи 5.1 Лесного кодекса Российской Федерации:

1. Характеристика лесов по целевому назначению: о защитных лесах, об их категориях, об эксплуатационных лесах и о резервных лесах.
  2. Распределение площади лесов и запасов древесины по преобладающим породам и группам возраста.
  3. Состав земель лесного фонда и земель иных категорий, на которых расположены леса.
  4. Сведения о гибели лесных насаждений.*
  5. Данные мониторинга пожарной опасности в лесах.*
  6. Информация о договорах на лесные участки (аренда, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование.*
  7. Результаты лесопатологических обследований;*
  8. Сведения о федеральном государственном лесном надзоре «лесной охране».*
  9. Реестр лесопользователей-должников по плате за использование лесов в федеральный бюджет.*
  10. Сведения об объемах финансового обеспечения и достижении значений показателей (индикаторов) государственной программы субъекта Российской Федерации.*
  11. Сведения о приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов.*
  12. Сводная информация использования лесных участков, предоставленных в пользование (аренда, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование) на территории субъекта Российской Федерации.*
  13. Сведения о планируемом предоставлении лесных участков для использования.*
  14. Информация о воспроизводстве лесов.*
  15. Информация о выращивании посадочного материала и заготовке семян.*

* -  информация  на 01.01.2019

Приложение 2 к распоряжению комитета по природным ресурсам Ленинградской области от 27.12.2018 № 3672

Перечень паспортов наборов данных общедоступной информации о деятельности Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных в области государственной экологической экспертизы:

1. План проведения государственной экологической экспертизы на объектах, подлежащих государственному экологическому контролю, осуществляемому органами исполнительной власти Ленинградской области.

2. Информация о результатах проведения государственной экологической экспертизы на объектах, подлежащих государственному экологическому контролю, осуществляемому органами исполнительной власти Ленинградской области.

Обновлено 06.02.2019