Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды» информирует, что в период ноября-декабря 2017 года приступает к ликвидации следующих гидротехнических сооружений в Гатчинском, Ломоносовском и Кингисеппском районах Ленинградской области:

№/№ Наименование ГТС Местоположение ГТС по свидетельству о государственной регистрации права
1. Насосная  станция Даймищенского ГТС Россия, Ленинградская область, Гатчинский район, Рождественская волость, дер. Новое Чикино
2. Плотина нижнего пруда на р.Сапегейка Россия, 188516, Ленинградская область, Ломоносовский район, (в поле между пос.Ропша и дер.Яльгелево)
3. Плотина на реке Хревица Россия, 188456, Ленинградская область, Кингисеппский район, Пустомержская волость, д.Недоблицы

Решение о ликвидации принято в соответствии с Федеральным законом "О безопасности гидротехнических сооружений" от 21.07.1997 № 117- ФЗ, Постановления Правительства РФ от 20 октября 2014 г.  N 1081  "Об утверждении Правил консервации и ликвидации гидротехнического сооружения", на основании экспертных заключений комплексной оценки целесообразности эксплуатации гидротехнических сооружений и актов осмотра вышеперечисленных гидротехнических сооружений  и прилегающих к ним территорий.